Навигация

Блоги

Рецепты блюд

← Вернуться к разделу «Необычная кулинария»

Самые дорогие суши в мире стоят $4300

Мариана Оганнисян 17 апреля 2015
0
Добавить в любимое...

Филиппинский шеф-повар Ангелито Аранета-младший создал самые дорогие в мире суши. Luxlux.net рассказывает, где можно попробовать самые дорогие блюда японской кухни.

Для того чтобы приготовить самые дорогие суши в мире, необходимы следующие ингредиенты: японский рис, сахар мусковадо, артезианская вода 70-летней выдержки, 12-летний бальзамический уксус из Италии, фуа-гра, норвежская семга, манго, маринованный огурец, крабовое мясо, дикий шафран и майонез со сливочным маслом.

Но все эти ингредиенты не стоят и десятой части заявленной цены на суши. Для того чтобы сделать суши по-настоящему драгоценными, шеф-повар добавил в них 12 редчайших жемчужин, найденных на острове Палаван и 4 больших африканских бриллианта, весом по 0,2 карата каждый. Кроме того, все суши обернуты съедобной золотой фольгой в 24 карата.

Самые дорогие палочки для суши

Есть самые дорогие в мире суши обычными палочками – настоящий моветон. Для такого уникального блюда необходимы и особые приборы. Такие, как самые дорогие палочки для суши, изготовленные известным модным брендом Louis Vuitton.
Палочки вырезаны вручную из палисандрового дерева, тщательно отшлифованы и отполированы. В наборе продаются 2 пары палочек для суши со знаменитой монограммой Louis Vuitton – LV. Эксклюзивные приборы хранятся в футляре из дорого дерева, украшенном золотыми логотипами компании. Уникальный набор от Louis Vuitton стоит $450.

Самый дорогой суши-бар в мире

А вот самый дорогой бар, где можно отведать суши, находится в Нью-Йорке. Ресторан Masa предлагает особое меню, куда входят настоящие шедевры кулинарного искусства. Шеф-повар Маса Такаяма предлагает отведать более 25 блюд японской кухни, в которые входят фуа-гра и трюфели.

← Вернуться к разделу «Необычная кулинария»

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените статью
2.29
голосов: 3
Уже поделились: 0
Комментарии к статье отсутствуют
Домохозяйка
19.03.2024 в 16:26
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!