Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ради Дня мира автоматы превратили в произведения искусства

Миллион Меню 07 октября 2012
2448 0
Добавить в любимое...

24 ведущих художника Великобритании приняли участие в необычной выставке. Организаторы предложили им создать произведения искусства на основе автомата Калашникова. Получившаяся коллекция арт-объектов ушла с молотка за $675 тысяч. В соответствии с замыслом организаторов эти деньги пойдут на организацию Всемирного дня мира (он отмечается ежегодно 21 сентября).

Художники, принимавшие участие в арт-проекте, пытались представить советский автомат то как орудие войны, то как символ мира, вспоминая известное изречение «перекуем мечи на орала». Некоторые из орудий, предоставленных художникам, действительно побывали на войне.

Кстати, саму идея проекта предложил бывший военный Брайан Симондсон, ныне работающий фотокорреспондентом газеты The Sunday Times. Он рассказал, что задумка сделать автомат Калашникова арт-объектом у него появилась во время командировки в Афганистан. Там его поразило то, что местные солдаты и полицейские с любовью украшают свое оружие яркими наклейками и разрисовывают цветами.

Источник: rosbalt.ru
Фото: mypleer.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
28.04.2024 в 02:27
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!