Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Куриный суп поможет быстрее вылечиться от простуды

Миллион Меню 25 декабря 2012
2918 3
Добавить в любимое...
Вы простудились? Включите в меню домашний куриный суп, и простуда пройдет быстрее. Все дело в содержащемся в супе карнозине, имеющем свойства антиоксиданта, который помогает организму победить инфекцию на ранних стадиях развития. О подобном свойстве куриного супа доктор Стэфан Реннард из Медицинского центра Университета Небраски писал еще десять лет назад. Правда, он объяснял его тем, что суп замедляет движение нейтрофилов (лейкоцитов). А ученые из Майами объясняют подобный эффект действием плацебо. Специалисты из Университета Небраски провели несколько экспериментов, подтверждающих, что куриный суп способствует очищению дыхательных путей, препятствует развитию воспалительных процессов в организме и повышает уровень иммунитета. Для большего эффекта стоит добавить в такой суп овощи, содержащие витамины и микроэлементы, которые также помогают справиться с простудой: лук, чеснок, морковь и другие.
Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.ifood.tv

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
Candra
25 декабря 2012
Куриный суп - как и вообще любой мясной - тяжелая пища. Хотите антиоксидантов - ешьте помидоры (в них и витамина С полно, кстати). Хотите фитонцидов - ешьте чеснок, лук. Хотите всего сразу - пейте сок алоэ))



А по теме - очередное псевдонаучное "открытие"...
26 декабря 2012
когда болеешь, вообще есть не хочется, а уж затолкать в себя суп - нереально. Мы все больше морсиками лечимся, да чайком с медом и вареньем малиновым...

Candra, в зимних помидорах вряд ли есть что полезное...
Candra
26 декабря 2012
Сократ, вот уж точно. Когда температура, нос-горло болит и глотать трудно - какая там еда. Молоко в себя через силу запихиваешь(



Про помидоры - зерно истины есть, но тем не менее брать заморские в магазине можно (вкуса у них, правда, маловато). Можно томатный сок хороший пить (лишь бы не из плохой пасты). Ну, про лимоны, апельсины и шиповник все и так знают))
Домохозяйка
27.04.2024 в 16:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!