Рыба фаршированная отварная

- Тип блюда: Блюда из рыбы
- Национальная кухня: Еврейская кухня
- Рецепт добавлен: 14.10.2014
- Калорийность: Средняя
- ID рецепта из книги: 519688 (Кулинарное путешествие по земле башкирской)
Ингредиенты:













- щука1.5килограмма
- молоко1/2стакана
- яйца1штука
- хлеб белый70граммов
- масло растительное2ст. ложки
- лук репчатый2штуки
- морковь2штуки
- лимоны1штука
- гвоздика3штуки
- перец душистый3горошины
- зелень укропа5граммов
- перец черный молотыйпо вкусу
- сольпо вкусу
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
1. У очищенной от чешуи рыбы срежьте плавники и хвост, надрежьте кожу вокруг головы, отделите ее от мякоти и осторожно снимите как чулок, у хвоста отрубите хребтовую кость так, чтобы хвост остался.
Удалите внутренности, промойте в холодной воде, удалите жабры.
2. Филе рыбы отделите от костей и приготовьте фарш.
3. Для фарша хлеб замочите в молоке. Филе рыбы пропустите через мясорубку с добавлением хлеба, лука, перемешайте. Добавьте яйцо, соль, молотый черный перец.
4. Кожу рыбы наполните фаршем и скрепите деревянными шпажками, отварите до готовности. Охладите, удалите шпажки и выложите на блюдо.
5. Кости рыбы отварите с добавлением ломтиков моркови, лука, перца горошком, гвоздики и соли. Процедите соус.
6. При подаче оформите рыбу сеткой из сливочного масла, маслинами, овощами, зеленью и ломтиками лимона. Соус подайте отдельно.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать


