Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите жить на три года дольше? Тогда двигайтесь не менее 15 минут в день

Миллион Меню 31 марта 2012
3304 0
Добавить в любимое...

Тайваньские ученые решили выяснить, каким образом физическая нагрузка влияет на продолжительность жизни. С этой целью они обобщили данные более чем 400 тысяч жителей страны за восемь последних лет.

Оказалось, что достаточно каждый день делать 15-минутную зарядку, чтобы снизить риск внезапной смерти на 14% (по сравнению с теми, кто ведет сидячий образ жизни). Те, кто не ленится, на 10% меньше остальных рискуют заболеть онкологическими заболеваниями. Каждые дополнительные четверть часа ежедневных тренировок снижают риск смерти раньше срока еще на 4%. Причем исследователи установили, что это правило действует для всех возрастных групп независимо от пола.

Ученые не готовы утверждать, что физическая активность является единственным фактором увеличение продолжительности жизни тайваньцев. Полученные данные лишь свидетельствуют о том, что люди, которые больше двигаются, живут дольше.

«Осознание того факта, что даже 15 минут ежедневных упражнений существенно уменьшают опасность умереть преждевременно, способно изменить жизнь многих и подвигнуть их на то, чтобы включить в свой список обязательных дел занятия физкультурой".

Источник: The Lancet

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 07:08
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!