Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Не посадили в самолет из-за лишнего веса? В суд!

Миллион Меню 09 мая 2012
2900 0
Добавить в любимое...

Американка Кенли Тиггеман составила судебный иск на авиакомпанию «Саутвест эйрлайнс» за отказы посадить ее в самолет из-за лишнего веса. Об этом она сообщила в своем блоге в Интернете.

Имя жительницы Нового Орлеана впервые попало в заголовки газет минувшей весной, когда Кенли вместе с матерью не пустили на борт самолета, мотивируя это решение излишним весом пассажирки. Сотрудник американской авиакомпании «Саутвест эйрлайнс» предложил им приобрести дополнительное пассажирское место, вызвав возмущение не только двух дам, но и многих сограждан. История повторилась в ноябре минувшего года, несмотря на то что 31-летней Тиггеман удалось сбросить 55 кг и похудеть до 130 кг. Сотрудник «Саутвест эйрлайнс» вновь решил, что для одного места это избыточный вес.

Тиггеман, которая нередко путешествует, утверждает, что подобные инциденты случаются у нее именно с этой авиакомпанией. По ее словам, целью иска, который она подала 20 апреля в суд округа Лафорше (штат Луизиана), не является получение денежной компенсации за моральный ущерб. «Как потребитель, готовый платить за предоставление услуг, я имею полное право на то, чтобы мне доходчиво объясняли все правила при покупке билета, а не ставили перед фактом в момент посадки», — заявила Тиггеман. Кроме того, норма массы тела пассажира сейчас является весьма субъективным понятием, добавила она. «Я требую, чтобы эти правила были подкреплены и четко регламентированы», — сообщила женщина журналистам.

В «Саутвест эйрлайнс» категорически отвергают подобные претензии. «С правилами пользования услугами компании можно ознакомиться на нашем сайте», — заявила представитель авиалиний Брэнди Кинг. По ее словам, пассажиры, которые, сидя в кресле, «занимают хотя бы часть пространства соседа», должны покупать дополнительное место. При этом «разграничительной линией» считается подлокотник между сидениями.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 18:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!