Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Спиртные напитки вызывают появление лишнего веса (18+)

Миллион Меню 16 апреля 2013
2370 0
У одного пользователя
в любимом
1
Тем, кто время от времени употребляет алкогольные напитки, стоит напомнить, что все хорошо в меру. Ведь алкоголь вызывает нарушение обмена веществ и увеличение массы тела. Американские ученые обследовали 1800 человек и выяснили, что спиртные напитки, которые люди употребляют после работы, вызывают увеличение массы тела, что может привести даже к ожирению. Оказалось, что после употребления алкоголя люди выбирают более калорийные блюда на ужин, и количество жирной пищи в рационе, соответственно, увеличивается на 9 процентов. 
Кроме того, стоит напомнить о том, что содержащийся в алкоголе этанол представляет собой высококонцентрированный источник энергии и занимает второе место по ее удельному содержанию после жира. Каждый грамм этанола поставляет нам 7 килокалорий. При этом организм расходует витамины группы В и прекращает усваивать некоторые жизненно необходимые для него пищевые вещества. 
Две условные порции алкоголя в день добавят вам от 200 до 300 ккал. Один стакан пива, который содержит 12-17 г алкоголя и 8-15 г углеводов, поставляет в организм около 150 ккал.
       
Источник: www.medikforum.ru
Фото: www.maleweightlossnow.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 20:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!