Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Новый способ избавиться от лишнего веса

Миллион Меню 27 ноября 2013
2099 2
Добавить в любимое...
Новый способ избавиться от лишнего веса предложили новосибирские ученые. Они подбирают диету в соответствии с генетическим типом человека. Специалисты Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН, исследуя анализ крови, анализируют девять генетических маркеров, которые могут указывать на причину появления лишнего веса. Гены с возрастом не меняются, и все же наибольший эффект достигается при тестировании детей, так как рекомендации специалистов способствуют формированию у них впоследствии оптимального рациона и пищевых привычек. В зависимости от генотипа человека, рекомендации специалистов могут быть разными: если одним людям, чтобы поддерживать вес в норме, необходима интенсивная физическая нагрузка, другим будет достаточно исключить из рациона несколько продуктов. Дают здесь и рекомендации по подбору продуктов, которые способны защитить организм от опасных заболеваний. Стоимость проведения такого анализа составляет 3,5 тысячи рублей. 
В последние десятилетия число россиян, которые имеют лишний вес и страдают ожирением, увеличилось. Особенно актуальна эта проблема для жителей восточных и северных регионов страны (Кемеровской, Иркутской областей, Хакасии, Бурятии и других), где страдающих ожирением людей в 1, 5 раза больше, чем в целом по стране.
Источник: http://itar-tass.com
Фото: women.webmd.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
15 декабря 2013
Лучший способ - заниматься спортом и правильно питаться!
09 декабря 2015 ответ на Галиюшка Фазлиахметова
Галиюшка Фазлиахметова, полностью согласна! Но не обязательно спортом, достаточно быть физически активным: плавание, велосипед, коньки, лыжи, пешие прогулки бодрым шагом, зарядка и прочее. Если нагрузки будут приносить удовольствие, пользы будет больше, чем от утомительных и нудных упражнений
Домохозяйка
18.04.2024 в 12:27
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!