Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Названа самая распространенная болезнь офисных служащих

Миллион Меню 12 июня 2012
2691 0
Добавить в любимое...

Человеческое тело не приспособлено к многочасовому сидению перед компьютером, утверждают немецкие медики. Выявлен целый ряд профессиональных заболеваний офисных работников, причем самая распространенная жалоба – на боли в спине и суставах, сообщает RP Online.

Основная причина недомоганий – дешевые и неправильно подобранные офисные стулья, которые недостаточно поддерживают спину и не позволяют регулировать высоту. Мышцы и суставы запястья, локтя и плеча тоже подвергаются постоянной нагрузке из-за повторяющихся однообразных движений при использовании мыши и клавиатуры. Единственный способ избежать неприятных последствий вплоть до воспаления суставов – делать разминку для рук, говорят врачи.

Еще сложнее бороться с нехваткой витамина D, который вырабатывается при контакте с солнечным светом и отвечает за хорошее настроение и концентрацию. Отсутствие регулярных прогулок и сидячий образ жизни ведут к нарушениям обмена веществ, поскольку у многих клерков нет времени на спорт и активные развлечения, а правильное питание приходится заменять фаст-фудом. В результате все больше немцев страдают от избыточного веса и диабета.

Специалисты по гигиене труда призывают офисных работников делать регулярные паузы и не пренебрегать обеденным перерывом. Утверждается, что пять минут простых упражнений для ног, спины и головы и десять минут расслабления в течение рабочего дня способны предотвратить головные боли и улучшить общее самочувствие.

Источник: euromag.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 17:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!