Навигация

Блоги

Рецепты блюд

На Алтае проходит фестиваль «деревенского» туризма

Миллион Меню 13 июня 2012
2932 0
Добавить в любимое...

Вместо охраны на входе - деревенский плетень, в качестве экзотики – куры, петухи и гуси. Здесь накормят, напоят, попарят в бане и уложат спать. Но назвать эту систему «все включено» язык не повернется. Подойдет, скорее, традиционное «чем богаты, тем и рады».

Франция, Испания, Польша, а также 40 регионов России – первый в стране фестиваль сельского туризма собрал и новичков, и тех, кто занимается им десятилетиями. Направление популярно у тех, кто еще не обзавелся своим домиком в деревне.

Алексей Сковоронский, корресопнлент ИТАР-ТАСС, пишет: «Сельский туризм в России – это, скорее, пока легкий колокольный перезвон, чем мощный серьезный набат: 2% от всей туротрасли против 20-30% в Европе. Но участники форума на Алтае расценивают его, как первый серьезный шаг. Во Франции работает 45 тысяч так называемых «зеленых домов». В России эта цифра в 30 раз меньше. Большинство объектов находится в Иркутской и Калужской области, а также Алтайском крае. И если кому-то наскучили заграничные курорты и шумные города, здесь ему рады предложить и уютный сельский дом, и натуральные продукты, и охоту, и настоящую рыбалку.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!