Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Обезжиренный шоколад поможет сохранить фигуру

Миллион Меню 10 апреля 2013
2710 0
Добавить в любимое...
Тем, кто привык считать калории, придется по вкусу шоколад, который содержит небольшое количество жира, но по консистенции не отличается от обычного. Специалистам из университета Уорвика (Великобритания) благодаря использованию агар-агара удалось заменить эмульгированные капли какао-масла водным раствором. Технология позволяет использовать при этом любые водные растворы, в том числе фруктовые соки и даже водку. 
Надо сказать, что подобные новинки уже появлялись на рынке. Так, специалистам из университета Бирмингема (Великобритания) удалось заменить жир низкокалорийными веществами: водой, воздухом или желе и связать молекулы воды с кристаллами какао-масла. 
Такой шоколад почти на 2/3 состоит из воды, но по вкусу, запаху и консистенции не отличается от обычного, а таять начинает при температуре 32–34°С. В Испании стали производить диабетический шоколад, который содержит минимум калорий и даже помогает сбросить вес. В него добавляют множество полезных веществ, в том числе аминокислоты, стимулирующие выработку гормонов, которые выделяет человеческий мозг, чтобы подавить чувство голода. Из-за включения спирулины – микроскопических водорослей, которые содержат витамины А и В12, большое количество питательных веществ и способствуют похудению – такой шоколад имеет зеленый оттенок.
      
Источник: http://lenta.ru
Фото: www.health.ninemsn.com.au

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 15:39
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!