Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Жевательная резинка поможет похудеть

Миллион Меню 14 октября 2013
2109 0
Добавить в любимое...
В последние десятилетия людей, имеющих избыточную массу тела, в том числе страдающих ожирением, становится все больше. Проблема лишнего веса стала одной из актуальных для населения многих стран. Так, свыше 35 процентов американцев страдает ожирением, среди детей и подростков в США этот показатель достигает 17 процентов. Больше половины россиян имеет избыточную массу тела, четверть страдает ожирением. Еще несколько лет назад эти показатели были ниже. 
Основная причина этого, как утверждают медики, – в переедании. Но выдержать диету для многих оказывается не так-то просто. Почему это происходит? Причин тому немало. Ученые выяснили, что если есть, например, овощи и фрукты вместо более сытных продуктов, человек не сможет справиться с чувством голода и насытиться. И в результате впоследствии снова набирает лишние килограммы. 
Чтобы помочь тем, кто придерживается диеты, побороть голод, аргентинские специалисты создали жевательную резинку, позволяющую контролировать аппетит. Она представляет собой биологическую активную добавку со вкусом мяты, без добавления сахара. Эту жевательную резинку можно будет купить в аптеках. Ее рекомендуют жевать 2-3 раза в день между приемами пищи, чтобы снизить чувство голода.
Источник: www.itar-tass.com
Фото: qqmarioparty21.blogspot.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 10:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!