Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Брусника поможет похудеть

Миллион Меню 27 января 2014
2572 0
Добавить в любимое...
Брусника помогает поддерживать вес в норме, даже если рацион включает продукты, содержащие много жиров. Такие выводы сделали ученые из Университета Лунда, которые проводили эксперименты на грызунах. Крыс, которые имели лишний вес, ученые разделили на группы. В рацион животных в течение трех месяцев включали разные виды ягод: бруснику, малину, чернику, черную смородину, водянику, ягоды асаи, а также чернослив. 
По окончании эксперимента оказалось, что крысы, питавшиеся брусникой, похудели. Кроме того, у них улучшились показатели сахара, снизились уровни холестерина и жира в печени. Оказалось, что брусника также оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие, ягоды брусники повышают остроту зрения. 
Хорошие результаты продемонстрировали и группы животных, которые питались черной смородиной и черникой. А вот у крыс, которые ели ягоды асаи, не только отмечалось увеличение веса, но и больший, чем прежде, уровень жира в печени. Осталось добавить, что ягоды составляли до 20 процентов рациона грызунов.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.mamashealth.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:59
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!