Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые обычные продукты могут оказаться опасными

Миллион Меню 08 мая 2014
1751 0
У одного пользователя
в любимом
1
Самые обычные продукты могут представлять опасность для здоровья. Все дело в акриламиде – веществе, которое применяется при производстве полимеров. Акриламид образуется и естественным путем при высокотермической обработке продуктов, а также используется при обработке воды. О его наличии в продуктах питания стало известно в 2002 году после публикации материалов исследования шведских ученых. 
Как выяснили австралийские специалисты, акриламид (а также алюминий, перхлораты и другие вещества) могут содержаться в хлебе, молоке, питьевой воде и др. (всего было исследовано 94 продукта питания). Акриламид был также обнаружен в крупах и зерновых продуктах, приправах, кофе, шоколаде, обжаренном говяжьем фарше, жареном миндале, картофеле фри, чипсах, кашах, крекерах и блюдах из некоторых овощей и фруктов. 
Как утверждает профессор Ян Рае из Университета Мельбурна, акриламид вызывает опасные заболевания, в том числе рак у животных. Данных о его опасности для человека пока не получено, и все же специалисты советуют уменьшить его количество в пище.
Источник: www.meddaily.ru
Фото: taliya.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 06:58
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!