Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Россияне предпочитают домашнюю пищу

Миллион Меню 21 июля 2014
1903 0
Добавить в любимое...
Росстат провел исследование среди 45 тысяч домохозяйств во всех регионах России. Согласно этим данным, в последние годы жители нашей страны стали лучше питаться и все больше внимания уделяют качеству продуктов. Свыше половины семей (в городах-миллионниках – 64%) могут позволить себе покупать любые продукты, 42% россиян продуктов хватает, но они не всегда в состоянии купить то, что хочется. Часто недостает продуктов 1%, иногда недостает 4% россиян (в сельской местности - 7%). Чаще всего нуждаются в продуктах питания малообеспеченные слои населения: инвалиды, пенсионеры, неполные и многодетные семьи. 
Россияне стали чаще есть мясо, птицу, рыбу и фрукты. В то же время «с ростом доходов населения в последние годы увеличилось потребление продуктов, которые нельзя отнести к здоровому питанию, — сладостей и жирной пищи. Сорок процентов ежедневно едят сладкое и кондитерские изделия», — сообщил заместитель главы Росстата К. Лайкам. 
Как свидетельствует исследование, большинство работающих россиян предпочитает домашнюю пищу. 57% городских жителей и 66% сельских не посещают заведения общепита. У многих на работе нет столовой или кафе, поэтому люди предпочитают приносить еду из дома (43% городских жителей и 29% сельских). В ресторанах большинство опрошенных бывают нечасто: 55% городских жителей и 60% сельских сказали, что посещают такие заведения раз в несколько месяцев.
Источник: http://ria.ru
Фото: health.pln24.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 23:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!