Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Еще одно полезное свойство шоколада

Миллион Меню 18 августа 2014
1906 1
Добавить в любимое...

Ученым удалось выявить еще одно полезное свойство шоколада. Он улучшает обмен веществ и снижает уровень «плохого» холестерина в организме. Такие выводы были сделаны по результатам эксперимента, в котором приняли участие несколько десятков добровольцев. Одни из них включали в рацион щоколад, другие – плацебо. У тех, кто ел шоколад, снизился уровень «плохого» холестерина в крови.

Исследования специалистов Института питания РАМН подтвердили, что эфирные масла в составе шоколада препятствуют отложению холестерина на стенках артерий и защищают сосуды от атеросклероза. Хотя в шоколаде достаточно много жира, он не повышает содержание холестерина, который откладывается на стенках сосудов.

Ранее специалисты Миланского национального института по изучению раковых заболеваний пришли к выводу, что черный шоколад повышает эластичность кровеносных сосудов и снижает риск развития инфаркта миокарда на ¼ у мужчин и на 1/3 у женщин. Для этого достаточно съедать ежедневно 10 г шоколада, содержащего не менее 50% какао-продуктов.   

Источник: http://argumentiru.com
Фото: www.brooonzyah.net

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
19 августа 2014
познавательно
Домохозяйка
25.04.2024 в 10:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!