Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мед и лимоны – самые эффективные средства при кашле

Миллион Меню 20 октября 2014
2339 0
Добавить в любимое...

Мед и лимоны – самые эффективные средства при кашле. В то же время лекарственные препараты от кашля не оказывают желаемого эффекта, хотя некоторые из них и способны несколько облегчить состояние больных. Такое мнение высказали британские ученые из Королевского колледжа врачей общей практики, которые провели соответствующие исследования.

Как утверждают медики, быстро избавиться от кашля, вызванного вирусами, просто невозможно. Симптомы заболевания проходят, когда благодаря иммунитету организм побеждает вирус. Поэтому препараты от кашля не в состоянии оказать желаемого эффекта быстро. К тому же они содержат большое количество сахара (так, в недельной максимальной дозе сиропа от кашля для взрослого человека содержится столько же сахара, сколько в пяти шоколадных батончиках).

В то же время специалисты, выступающие в защиту средств от кашля, утверждают, что эти препараты и не должны полностью устранять этот симптом. Но они устраняют побочные симптомы (заложенность носа и т. п.) и благодаря этому облегчают состояние больных. Эти лекарства проходят проверку перед тем, как попадают на рынок, и являются безопасными для здоровья. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: makeupandbeauty.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!