Навигация

Блоги

Рецепты блюд

8 марта – день НАСТОЯЩИХ мужчин!

8 Марта по всем канонам необычный день. В историю он вошел как день включения прекрасной половины человечества в борьбу за равноправие, за право на труд, уважение достоинства, за избирательное право, право занимать руководящие посты, за  производственные права наравне с мужчинами, одним словом – как день борьбы за всесторонние права женщин. Призыв к этой борьбе впервые прозвучал на исторической арене в 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене, из уст Клары Цеткин.

В России первый международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге, а с первых лет советской власти этот день стал государственным праздником и только с 1965 года – нерабочим днем календаря. Мало-помалу этот день утратил свою политическую окраску и трансформировался в приветливый праздник весны, Женственности, традиционно отмечаемый нами как праздник мам, бабушек, жен и дочерей.

Мужчины, скорее всего, не будут оспаривать тот факт, что женщины – это одно из самых прекрасных творений Бога на земле. Они, словно цветы, украшают нашу жизнь, наполняя ее особым женским очарованием и смыслом, расцвечивая всеми цветами радуги наше земное существование. И потому хотя бы раз в году хочется воздать должное этим прекрасным созданиям, тем более что для этого есть настоящий официальный повод.

Волшебство и торжественность этого дня должны проявить себя с самого утра, которое должно быть необыкновенным и сказочным. И уж точно ни на что не похожим! Потому, даже если не в ваших правилах приносить любимой завтрак в постель, постарайтесь преодолеть этот шаблон, хотя бы даже ценой вставания на собственную голову! Ведь от настроения вашей любимой будет зависеть весь этот чудесный день. К слову сказать, завтрак должен быть вкусным, легким и сытным. Ниже мы приведем рецепты, выбирайте, не скупитесь на фантазию, – настоящая женщина по достоинству оценит все ваши старания.

Если с подарком у вас по какой-то причине не заладилось – не успели, не выбрали, не сообразили, не расстраивайтесь! Для женщин дорог не подарок, дорого ваше внимание! Любая из них мечтает о романтическом праздничном ужине, приготовленном руками любимого. Ведь так обидно бывает простоять в свой праздничный день у разгоряченной плиты, впопыхах перебирая кухонную утварь, опасаясь не успеть к приходу гостей. Вы только представьте себя на месте женщин – такое вам точно даже не снилось! Так что смелее надевайте фартуки и берите быка за рога, дорогие мужчины!

В этот весенний день будет уместно приготовить что-нибудь особое, легкое и воздушное. Если вы не шеф-повар домашнего ресторана и с импровизацией на ходу у вас выйдут накладки, мы рады предложить вам подборку простых в приготовлении, изысканных и вкусных блюд. Не переживайте, в конце концов от вас ждут не кулинарных подвигов Геракла, а любящей заботы, нежного внимания и толики романтики в отношениях. Готовьте с удовольствием, радуйтесь весне и женской красоте вместе с вашей любимой!    

  

Рецепты 

Салат с копченой куриной грудкой и ананасами

Креветки с беконом

Шашлычки из лосося

Говядина жареная в сметане

Торт шоколадный с мороженым

Десерт «Разноцветный»

Фруктовое ассорти в шоколаде

Разноцветное желе

Цитрусовый коктейль

Морс клюквенный

    

 

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

26.02.2013 23:53:29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!