Навигация

Блоги

Рецепты блюд

С 1 по 11 апреля пройдут региональные донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»

Миллион Меню 30 марта 2012
2524 0
Добавить в любимое...

В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в апреле будет реализован ряд донорских мероприятий. В 8-ми городах России состоятся донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел», реализация которого стала возможной благодаря партнерству с организаторами проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, ОАО «Российский железные дороги» и Фондом поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив «Открытые возможности».

В каждом городе, который посетит «Поезд инноваций и добрых дел», Минздравсоцразвития России и ФМБА России /Федеральное медико-биологическое агентство/ по инициативе LG Electronics проведут дни донора. В них примут участие студенты, представители молодежных организаций и сотрудники компании «Эльдорадо» - партнера LG в области донорства. Также в региональных вузах пройдет цикл просветительских лекций Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члены Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни. «Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 г. и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен какой-либо актуальной теме. В 2012 г важной темой является донорство, именно поэтому в 2012 году проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». Миссия LG состоит в продвижении идей донорства крови и ее компонентов, здорового образа жизни, корпоративной социальной ответственности во всех городах маршрута проекта. С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» будет курсировать между такими городами России как Москва, Саранск, Ульяновск, столица XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самара, Саратов, Волгоград, будущая олимпийская столица Сочи и Воронеж.

Источник: itar-tass.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 02:40
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!