Навигация

Блоги

Рецепты блюд

ВОЗ назвала страну с лучшей системой здравоохранения: это Куба

Миллион Меню 31 марта 2012
2793 0
Добавить в любимое...

Всемирная организация здравоохранения считает систему медицинской помощи на Кубе лучшей в мире. Такое мнение высказал заместитель генерального директора ВОЗ доктор Анарфи Асамоа-Баа во время визита в Гавану.

Эксперты этой уважаемой организации, проанализировав множество показателей, пришли к выводу, что в островном государстве жителям предоставлена возможность получать медицинские услуги по высшим мировым стандартам. Организация кубинской системы здравоохранения должна быть использована другими странами в качестве образца.

Все жители Кубы получают квалифицированную медицинскую помощь бесплатно. За последние несколько десятилетий в стране были успешно проведены мероприятия, направленные на уменьшение числа инфекционных заболеваний. На Кубе медицинское образование получают студенты из 32 стран.

Специалисты ВОЗ подчеркнули, что на Острове свободы далеко продвинулись исследования, направленные на получение вакцины против онкологических заболеваний и СПИДа. Куба производит лекарства на основе собственных разработок и поставляет медицинские препараты почти в 40 стран.

Источник: meddaily.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 23:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!