Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Москву посетил управляющий легендарного Château Palmer

Миллион Меню 16 июня 2012
2559 0
Добавить в любимое...

В начале июня Москву посетил Тома Дюру, управляющий легендарного бордоского винодельческого хозяйства Château Palmer. Он представил ведущим столичным сомелье и представителям СМИ два урожая второго вина хозяйства - Alter Ego - и четыре винтажа главной этикетки шато - Château Palmer.

Тома Дюру - выдающийся энолог, один из создателей культового вина Ornellaia, впервые в истории получившего 100 баллов от авторитетного журнала Wine Spectator, был приглашен на работу в Château Palmer в 2004 году.

Во второй половине XX века вина Château Palmer ожидал небывалый успех: их все чаще сравнивали по качеству с великим Château Margaux, а винные критики щедро присваивали им самые высокие баллы. Несмотря на официальную классификацию, по которой вина этого шато относятся к третьему классу гран крю, многие из экспертов сходятся во мнении, что оно более чем достойно второго, а, возможно, даже первого класса.

Участники дегустации согласились, что вина Château Palmer демонстрируют удивительную склонность к развитию, и их ценность неподвластна моде и времени.

В России вина Chateau Palmer представляет компания Simple.

Источник: rbk.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 11:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!