Навигация

Блоги

Рецепты блюд

100-летний юбилей

Миллион Меню 24 июня 2012
3519 0
Добавить в любимое...

Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. академика Пустовойта, работающий на Кубани, отмечает 100-летний юбилей. Ученые создают здесь самые высокопродуктивные и неприхотливые сорта подсолнечника и других масличных культур.

Коллектив с круглой датой поздравил губернатор Кубани Александр Ткачев, а отметить юбилей института, а также обсудить перспективы его развития съехались ученые со всей страны. Перед началом мероприятия гости имели удовольствие не только лично убедиться, что сортов подсолнечника не десятки, а сотни – в холле была расположена большая экспозиция, но даже попробовать уникальное подсолнечное масло. "Особенность его в том, - говорят специалисты, - что по своим качествам и составу жирных кислот оно не уступает оливковому. А вот витамина Е в нем в десять раз больше. Это масло особенно показано людям с ослабленным иммунитетом".

Достижениям ученых кубанского НИИ посвятил свое выступление президент Россельхозакадемии Геннадий Романенко. По его словам, сегодня большая часть аграриев страны используют в работе именно кубанские сорта подсолнечника и других масличных культур - они более устойчивы к природным катаклизмам и конкурентоспособны по цене. Романенко также отметил, что кубанские ученые разработали и внедрили в жизнь сотни инновационных решений.

© ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 14:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!