Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ранние пташки счастливее

Миллион Меню 01 июля 2012
2834 1
Добавить в любимое...

Люди, которые встают рано утром, – самые счастливые, считают исследователи из Университета Торонто в Канаде. По их мнению, люди старшего возраста, отказавшиеся от привычки валяться в постели до полудня, гораздо счастливее молодых.

Ученые пригласили для исследования две группы людей: 435 добровольцев в возрасте от 17 до 38 лет, и 300 – в возрасте от 59 до 79 лет.

Выяснилось, что те, кто поздно ложится и поздно встает, чувствуют себя выпадающими из общепринятого режима. Таким людям труднее адаптироваться к восьмичасовому рабочему дню.

А вот участники эксперимента, предпочитающие ранние подъемы, гораздо счастливее и спокойнее. Кроме того, у них лучше функционирует иммунная система.

Ранее исследователи из университета Рохэмптон в Лондоне выяснили, что люди, которые встают рано утром, стройнее, здоровее и счастливее тех, кто любит поваляться в постели допоздна. В то время как у лежебок повышен риск развития депрессии и появления лишнего веса.

Ученые считают, что воспитать в себе «жаворонка» можно и в молодости, и в старшем возрасте. Они рекомендуют пересмотреть свой график сна и бодрствования и научиться рано ложиться и рано вставать. Это позволит больше успевать за день и не чувствовать себя оторванным от общего ритма жизни.

Источник: takzdorovo.ru

Читайте также

"Ранние едоки" худеют быстрееИспанские и американские диетологи провели совместное исследование для определения времени, когда...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
02 июля 2012
Я так и знала Но почему то в Москве наоборот чувствую себя оторванной от общего ритма
Домохозяйка
16.04.2024 в 21:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!