Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Игра "на жизнь"

Миллион Меню 06 июля 2012
2694 0
Добавить в любимое...

У каждого человека есть врожденные инстинкты игры. Ученые давно пришли к выводу о том, что использование этих инстинктов поможет людям с серьезными заболеваниями, требующими длительного и строго дисциплинированного лечения. Особенно это важно для маленьких пациентов, которым труднее, чем взрослым, соблюдать режим.

В качестве примера эффективности подхода приводится история 10-летней Элеоноры Говарт. У девочки диагностирован диабет в возрасте 7,5 лет. Для ребенка новость о том, что в день несколько раз придется делать болезненный экспресс-анализ крови, была не из приятных. Родители долгое время не могли заставить ее следовать предписаниям врачей. Все изменила система отслеживания уровня сахара Didget. Она идет вкупе с игрой и совместима с приставкой Nintendo DS. Каждый раз, сдавая кровь, ребенок получает в игре дополнительные очки и открывает для себя новые возможности. Такое развлечение помогает изрядно «подсластить» неприятную процедуру.

Еще раньше придумали специальную игру для детей, у которых диагностирован рак. 20-уровневая «стрелялка» называется "Re-Mission" (игра слов, совмещающая в себе понятия «миссия» — задание и «ремиссия» — период отступления болезни). Игроку предлагается управлять нанороботом Рокси, которого внедрили в тело человека для борьбы с болезнями вроде лейкемии на клеточном уровне. В ходе игры нужно отслеживать состояние здоровья виртуального пациента и докладывать об изменениях виртуальному доктору Весту. На каждом новом уровне игроку рассказывается о важности режима лечения. В качестве оружия предлагается химиоизлучатель (аналог химиотерапии), лучевой пистолет и ракета с антибиотиками.

Источник: meddaily.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 18:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!