Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Закрепить результат диеты поможет... пончик

Миллион Меню 12 июля 2012
2862 0
Добавить в любимое...

Люди, по утрам привыкшие есть различные сладости, во много раз легче придерживаются всевозможных диет. Специалисты Университета Тель-Авива пришли к выводу, что, вводя в свой завтрак сладкую пищу, человек в течение всего дня вряд ли захочет переедать. Чтобы проверить это, были отобраны две сотни людей с явными признаками избыточного веса. Участников исследования поделили на 2 равные группы и прописали им совершенно одинаковую диету. Суточная калорийность диеты для мужчин составляла 1,6 тысяч калорий, а для женщин - 1,4 тысячи. Первой группе наблюдаемых предоставлялась возможность во время завтрака съесть пончик, в то время как другая группа приступала к пище чуть позже и без пончика, но питание было достаточно плотным.

Исследование показало удивляющий результат: люди, употреблявшие в пищу сладости (их завтрак «весил» 600 калорий), во много раз легче смогли придерживаться требований рекомендованной диеты в сравнении с той группой, которая во время завтрака получала всего лишь 300 калорий.

За время эксперимента, длившегося в течение четырех месяцев, его участники похудели в среднем килограммов на 15 каждый. Но когда эксперимент закончился, набор массы тела в первой группе составил в среднем порядка 7 килограммов на человека, в то время как во второй группе набор веса происходил значительно быстрее – по 10 килограмм.

Проведенные анализы – яркая демонстрация того, что у тех людей, которые позволяли себе на завтрак побаловать себя пончиком, уровень "гормона голода" снизился примерно на 45 %. Во второй группе подобное снижение уровня составило всего лишь 30%.

Всем, кто хочет попробовать — рецепты пончиков на любой вкус!

Источник: itop.net
Фото: mmenu.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 02:27
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!