Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Fly-lady» — сверхполезный модный тренд

Миллион Меню 26 июля 2012
3161 0
Добавить в любимое...

Держать на своих хрупких плечах и работу, и домашний быт, да еще находить время для поддержания собственной красоты — и нелегкий труд, и искусство. Мужчины, если и помогают, то редко — они ведь постоянно заняты «охотой», «добычей» и тому подобным. Ну или отдыхают после трудов праведных.    

Прогрессивное человечество, точнее, прекрасная его половина, выдумала новый способ уборки, сильно экономящий время. (А скорее, просто вытащила из закромов памяти бабушкин метод). Суть проста: каждый день уделять уборке всего четверть часа, и прибирать  в конкретных местах, а не сразу повсюду. За неделю «паззл» чистоты сложится, и квартира преобразится. Вторая и главная хитрость тоже элементарна, но почему-то не всеми выполняется: приучить себя убирать все на место. Некоторым помогает такая игра: я сделаю вид, что меня тут не было — положу все как было. Кроме того, стоит трезво оценивать  состояние вещей, и вовремя от них избавляться — так вы походя решите проблему борьбы с хламом.

На западе все больше дам становятся поклонницами этого «тренда» с забавным названием —  «Fly-lady», что можно перевести как «летающая женщина». И действительно, такая уборка несравнима с каторжным трудом, на который уходит как минимум один из драгоценных выходных. А свободное время «летучая леди» невозбранно может посвятить «чистке перышек».

Источник: mamask.ru
Фото: 74mail.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 19:11
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!