Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Алкоголь — мощное «лекарство» для самооценки

Миллион Меню 27 августа 2012
2465 1
Добавить в любимое...

«После трех коктейлей любая становится красавицей» - это известное выражение иллюстрирует только четверть истины. Прежде всего, после принятия дозы алкоголя (даже небольшой) очень привлекательным становится и мужской пол — в глазах женского. А недавние исследования, проведенные во Франции показали, что спиртное изрядно повышает  самооценку и самих выпивающих.

Первая часть эксперимента заключалась в опросе разнополых посетителей бара касаемо внешности. После разговора каждому предлагали подуть в алкотестер. Выяснилось, что чем пьянее был респондент, тем более совершенной считал он свою наружность.

Во второй части исследователи прибегли к небольшому обману: 86 молодым людям дали продегустировать одинаковые по виду и вкусу коктейли, но некоторые порции были безалкогольными. Сообщили об этом не всем, поэтому получилось, что кто-то пил без «градуса», подразумевая его наличие (и наоборот — соответственно). После небольшого перерыва (чтобы успел подействовать алкоголь) «дегустаторы» снялись в «рекламе» коктейля. Отснятые записи им показали, попросив оценить свою привлекательность на «пленке». Оказалось, что считавшие себя подшофе (даже если пили безалкогольный коктейль), оценивали свой вид куда лучше, чем «трезвые» (вне зависимости от потребленного «градуса»).

Завышение самооценки, разумеется, было неоправданным, но опыт оказался полезным — он показал, что «эффект плацебо» в данном случае работает не хуже настоящего алкогольного «катализатора привлекательности».

Источник: drinktime.rbc.ru
Фото: photo.99px.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
27 августа 2012
О боже мой... Лучше на публике вообще не пить, а то опозоришься... А я вот себе очень красивой кажусь в ванной - там темновато и в зеркале одни глаза блестят - красота!
Домохозяйка
17.04.2024 в 01:36
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!