Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Стиль на колесах

Миллион Меню 03 октября 2012
2088 0
Добавить в любимое...

В США сформировалась очень интересная и по-настоящему творческая тенденция: магазины на колесах. Арт-энтузиасты превращают старые грузовики в передвижные бутики, в которых можно приобрести уникальные вещи. В основном «бродячие торговцы» предлагают одежду, но встречаются и другие товары.

Например, автофургон, в прошлом доставлявший в магазины картофельные чипсы, теперь стал уникальным мини-магазином, который торгует клатчами ручной работы, украшениями и другими аксессуарами. Фургончик курсирует по всему всему восточному побережью океана, осчастливливая модниц в самых разных городах.

А в Портленде (штат Орегон) на улицах появился передвижной магазин, сделанный из даблдекера (?????) 1965 года. Этот «автобутик» - просто мечта для поклонников интересных винтажных «прикидов» - в нем можно купить вполне добротную одежду 1970-х годов — от пестрых платьев до твидовых пальто.

Далласский "винтажмобиль" также специализируется на ретро. Здесь можно найти топы с рисунком "пейсли" (в России более известный под названием «индийские огурцы»), имитирующим узоры кашмировых шалей, "стрекозиные" солнцезащитные очки и ковбойские сапоги родом из 1950-х.

И, наконец, в Сент-Поле (штат Миннесота) курсирует бывший школьный автобус, торгующий сегодня товарами для домохозяек: здесь можно найти много чего — от мебели до диванных подушек.

Источник: rosbalt.ru
Фото: trendy.wmj.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 18:51
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!