Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чемпионат по серфингу для собак

Миллион Меню 03 октября 2012
2619 0
Добавить в любимое...

Необычные состязания прошли на пляже Ханлингтон бич в Калифорнии. На первый взгляд могло показаться, что на берегу океана собрались последователи Герасима из тургеневской «Му-му» - хозяева отправляли собак прямо «в набежавшую волну», поставив их на хлипкую с виду дощечку.

Однако ни о каком «жестоком обращении с животными» речи не шло — на пляже просто проходил уже ставший традиционным чемпионат по «собачьему» серфингу, который неизменно вызывает большой наплыв публики.

Одна из «звезд» чемпионата - боксер по кличке Ганзо. Сейчас ему 4 года, а на доску для серфинга заботливый хозяин впервые поставил его в десятимесячном возрасте. Теперь Ганзо - признанный чемпион. И по его виду, и радостному лаю всем было ясно, что водный спорт для него — огромное удовольствие.

Всего в этом забавном конкурсе приняли участие 48 зверей. А понаблюдать за тем, как они пытаются кататься по волнам, пришли более полутора тысяч зрителей. Кстати, помимо собаководов, серфингистов и просто зевак, на мероприятии присутствовали и журналисты агентства «Франс Пресс», которые освещали происходящее на весь мир.

Источник: xage.ru
Фото: awards.cntraveller.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 16:49
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!