Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Стоматолог изобрел «поющую» бормашину

Миллион Меню 05 октября 2012
2414 0
Добавить в любимое...

У дверей зубоврачебного кабинета выдержка порой изменяет и самым храбрым. Несмотря на практически повсеместное применение современных обезболивающих препаратов, поход к дантисту всегда ассоциируется с неприятными ощущениями, а у некоторых даже вызывает приступ паники.

Специально для таких пациентов (и особенно для детей) индонезийский стоматолог Дханни Гастиана придумал «музыкальную» бормашину, характерный звук которой заменяет музыка, транслируемая с MP3-плеера. Решение очень остроумное, ведь даже когда «замороженные» наркозом нервы не чувствуют боли, жужжание сверла заставляет душу уйти в пятки.

«Зачастую дети не боятся врачей. Их пугает бормашина. А у меня она играет музыку и даже создает разноцветные световые вспышки. Причем музыка начинает играть громче, когда пациент открывает рот», - поведал Гастиана.

Как говорится в отчете, представленном на последнем Стоматологическом конгрессе в Греции, новый агрегат уже хорошо зарекомендовал себя в повседневной практике. По словам специалиста, нередко и взрослые пациенты просят использовать «поющую» бормашину.

Источник: meddaily.ru
Фото: life.comments.ua

Читайте также

Студент из Китая изобрел «пищевой» принтерКогда видишь аппетитную еду, запечатленную на фото, так и хочется поднести картинку к носу, чтобы...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 12:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!