Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Флирт полезен карьере. Но только женской

Миллион Меню 12 октября 2012
2845 0
Добавить в любимое...

Флирт на работе может помочь женщинам сделать карьеру, а вот мужчинам эту стратегию использовать бесполезно, даже в женских коллективах — к такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета и Лондонской школы экономики.

Исследователи отмечают, что даже самые серьезные и влиятельные бизнес-леди могут добиться большего во время важных деловых переговоров, если попытаются быть более «милыми» (разумеется, это не означает «вызывающими»), а не всегда строгими. Флирт, не распространяющийся даже разумных пределов, невольно заставляет коллег и оппонентов- почувствовать приязнь и меньше завидовать карьерным успехам женщины.

Однако эта поведенческая модель работает только в том случае, если женщины флиртуют с мужчинами, но никак не наоборот. Как показывают опросы, женщины, высоко оценив мужской шарм, вовсе не ставили знак равенства между ним и реальными деловыми способностями представителей сильного пола.

Впрочем, вышеназванное отнюдь не означает, что мужчинам на работе стоит ходить буками — от этого успеха в коллективе точно не прибавится, причем как в женском, так и в мужском. Дружелюбие — вещь необходимая, просто не стоит изображать из себя романтического мачо.

Источник: telegraf.com.ua
Фото: liveinternet.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 10:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!