Навигация

Блоги

Рецепты блюд

5 самых вредных для здоровья диет

Миллион Меню 22 октября 2012
4303 1
У одного пользователя
в любимом
1

Свыше миллиарда человек по всему миру имеют избыточный вес. Среди россиян с диагнозом ожирение живут 30% граждан работоспособного возраста и еще 25% находятся в стадии «избыточной массы тела».

Основная причина ожирения в России – неправильное питание, в том числе и переедание. К этому ведут стрессы, недостаток положительных эмоций, невозможность соблюдения режима питания, ограниченность выбора рациона.

Наиболее эффективным и быстрым способом борьбы с лишним весом чаще всего считаются диеты, однако мало кто из адептов всевозможных диет осознает, насколько они безвредны для здоровья.

Ученые проанализировали самые популярные диеты, и составили «Топ-5 наиболее опасных для здоровья диет». Первое место в этом печальном списке занимает так называемая таблеточная диета, которая заключается в глотании «лекарств от веса». Доверившись рекламе, люди горстями едят пилюли, запивая их чаями для похудания. Здоровье в результате портится не только сильно, но и часто необратимо.

Вторая по вредности диета - «питьевая» (в пищу употребляется только жидкая пища). При таком режиме питания сильно затормаживается работа кишечника.

Монодиета – лдна из самых популярных - предполагает употребление только одного продукта, к примеру,  яблок или гречневой каши. Вред этой диеты в том, что организм серьезно недополучает питательных веществ.

Белковая диета, при которой из рациона исключаются все продуктов, не содержащие белков. В итоге «налегание» на мясо, птицу и рыбу приводит к нарушениям обмена веществ и работы почек.

Сладкая диета – мечта лакомки: не есть ничего кроме сладостей, да еще и худеть при этом. Только вот «лошадиная доза» углеводов, которая таким образом поступает в организм, со временем станет причиной головных болей и общего недомогания (а белковый голод это только усугубит).

Источник: medvesti.com
Фото: laskas.beon.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
02 июня 2014
спасибо!
Домохозяйка
27.04.2024 в 02:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!