Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Будильник, который усыпляет

Миллион Меню 24 октября 2012
2476 0
Добавить в любимое...

Для многих людей будильник является мощным раздражающим фактором. Ученые из Центра нейроакустических исследований Джеффри Томпсона (США) решили изменить это. Итогом их работы стал будильник Tranquil Moments. По словам разработчиков, он позволяет быстрее заснуть и улучшает качество сна.

Будильник проигрывает 16 мелодий, ускоряющих процесс засыпания. В зависимости от того, как пользователь настроит гаджет, музыка может либо звучать на протяжении всей ночи, либо постепенно затихать в течение 30 минут. На тот случай, если соседи — люди особо несговорчивые, в комплекте с будильником продаются наушники.

«Засыпальный» будильник уже успешно протестировали на добровольцах, доказав: он действительно снижает уровень стресса и делает расслабление более глубоким. Кстати, будильник умеет не только усыплять, но и работать по своему прямому назначению — пробуждать. Интересно то, что разработчики отказались от традиционных для будильника сигналов — на смену взяли звуки природы (и действительно, просыпаться даже под «громы и молнии» - приятнее, чем противное пиликанье или звон). Еще есть функция отсрочки пробуждения на 30, 60 и 90 минут.

Пока что устройство продается только в американских онлайн-магазинах, и стоит недешево — около 200 долларов.

Источник: meddaily.ru
Фото: blogs.mail.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!