Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Избавляемся от ПМС

Миллион Меню 02 марта 2013
4021 1
Добавить в любимое...
Многим женщинам не нужно объяснять, что такое ПМС. Это мало приятные симптомы, связанные с неустойчивым психофизиологическим состоянием. 
Но на счастье многих, недавно были опубликованы результаты исследования, длившегося на протяжении 10 лет. Ученые из Университета Массачусетса и Гарвардского университета, в течении всего этого времени изучали пищевые привычки, состояние здоровья и психоэмоциональное состояние 3 тысяч женщин. Было зафиксировано, что дамы, которые активно включали в свой рацион продукты с железом, на 40% меньше других страдали от симптомов ПМС. 
Исследователи объясняют это тем, что железо участвует в производстве серотонина - химического вещества, помогающего регулировать настроение. Так, ученые рассчитали рекомендуемую дозу потребления железа в день: она составляет от 20 до 45 мг. Важно отметить, что злоупотреблять тоже не следует, так как со временем переизбыток железа в организме приводит к его накапливанию в тканях органов, что может повлечь развитие некоторых заболеваний. 
Напомним, что больше всего железа содержится в темных зеленых листовых овощах, а также много его и в сухофруктах, злаках, фасоли, чечевице, горохе, артишоках и зеленой фасоли.
Источник: www.dailymailnews.com
Фото: www.seventeen.com
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Гость
04 декабря 2013
О сколько нам открытий чудных готовит просвещённый дух...
Домохозяйка
19.04.2024 в 03:45
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!