Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сладкие соки могут привести к развитию диабета

Миллион Меню 29 марта 2013
2692 0
Добавить в любимое...
Мы привыкли считать, что соки полезны, но это оказалось не совсем верно. Постоянное потребление свежевыжатых соков, имеющих высокий гликемический индекс, может привести к развитию диабета. Дело в том, что сладкие соки вызывают увеличение уровня сахара в крови, что способствует развитию этого заболевания. 
Морковный сок, если пить его по утрам, может вызвать пищевую интоксикацию. (Морковь может быть опасна для тех, кто страдает диабетом, ведь она содержит большое количество сахаров). А свекольный сок оказывает достаточно большую нагрузку на печень. 
Медики не советуют тем, кто придерживается тех или иных диет, включать в меню большое количество соков. Ведь некоторые овощи и фрукты содержат большое количество сахара, но, в отличие от целых плодов, соки содержат немного клетчатки. И, соответственно, после потребления соков не возникает чувства насыщения, а значит, вы постоянно будете испытывать чувство голода. Тем, кто все же включает в рацион соки, врачи советуют отдавать предпочтение напиткам из несладких овощей и фруктов.
   
Источник: www.aif.ru
Фото: www.footage.shutterstock.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 04:44
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!