Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Фруктово-овощной загар - это реальность

Миллион Меню 19 апреля 2013
3249 0
Добавить в любимое...
Добиться эффекта загара можно, если ежедневно съедать большое количество свежих овощей и фруктов, особенно киви, морковь и белокочанную капусту. Уже через 6 недель кожа приобретает сияющий и здоровый вид и подобие загара. 
Медики провели исследование, в начале которого добровольцев сфотографировали. Затем им предложили специальную диету, включающую 3 ежедневные порции свежих овощей и фруктов, а в конце исследования их снова сфотографировали. Эксперимент показал, что включая в ежедневный рацион овощи и фрукты, можно усилить природные оттенки кожи - красный и желтый. 
Снимки показали другим людям для оценки внешнего вида участвующих. Обладатели сияющей и здоровой кожи получили высокие оценки. Таким образом, удалось доказать взаимосвязь между рационом питания и цветом кожи, а именно то, что частое употребление овощей и фруктов не только вносит весомый вклад в здоровье, но еще и может стать отличной альтернативой солярию. 
Автор эксперимента Росс Уайтхед отметил, что усиление природных оттенков кожи связано с питательными веществами (каротиноидами), которые в больших количествах содержатся в моркови, свекле, помидорах, болгарском перце, киви и других ярко окрашенных овощах и фруктах, а в коже человека они содержатся практически во всех слоях. Подчеркнем также, что в отличие от солнечного, фруктово-овощной загар совершенно безопасен.
      
Источник: www.1tv.ru
Фото: http://style.news.am

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 18:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!