Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Блюда из насекомых помогут спасти планету от голода

Миллион Меню 21 мая 2013
2420 1
Добавить в любимое...
По прогнозам ученых, через 40 лет население планеты увеличится с нынешних 7 миллиардов до 9. Обеспечить людей продуктами питания будет не так-то просто, ведь площадей для посевов сельскохозяйственных культур и для пастбищ становится все меньше, а водные ресурсы истощаются. Поэтому в ближайшие десятилетия продовольственный вопрос станет одним их самых актуальных. Уже сейчас около одного миллиарда людей в мире постоянно голодает. 
Специалисты ООН предложили решить эту проблему оригинальным способом. Уже сейчас около 80 процентов населения Земли включает в меню... насекомых (в основном такие блюда популярны в странах Азии и Африки). Специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН выпустили доклад, в котором предложили популяризировать такой рацион. По словам ученых, блюда из насекомых помогут обеспечить потребности людей в белках и минеральных веществах. Такие кушанья могут стать полноценной альтернативой блюдам из мяса и рыбы (к примеру, в блюдах из кузнечиков содержится столько же белка, сколько в стейках). 
Насекомые не выделяют парниковых газов, быстро размножаются, а корма им требуется немного. Около двух тысяч их видов относят к съедобным. Это кузнечики, саранча, сверчки, стрекозы, скорпионы, термиты, цикады, жуки, гусеницы, личинки пчел и др. По прогнозам экспертов, через двадцать лет блюда из них будут включать в пищу повсеместно.
      
Источник: www.kp.ru
Фото: www.u86.net

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Гость
04 сентября 2014
Есть отличное решение описанное на сайте rawity ru / Это батончик Hopper. Как и многие другие протеиновые батончики, он сделан из орехов, меда и ягод. Но в нем есть один ингредиент, которого нет в остальных протеиновых батончиках: мука из сверчков.
Зачем добавлять муку из сверчков и без того хороший батончик, спросите вы? Затем, что сверчки являются отличным источником полноценного белка!
Аргументы в Пользу Использования Сверчков в Качестве Источника Белка 1000 gal ≈ 3800 л 600 gal ≈ 2300 л 150 gal ≈ 570 л 1 gal ≈ 4 л 10 lb ≈ 4,5 кг 5 lb ≈ 2 кг 2,5 lb ≈ 1,1 кг 2 lb ≈ 0,9 кг Парниковые Газы
и т д - прочитайте статью на равити вот ссылка
Домохозяйка
16.04.2024 в 15:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!