Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Украинская компания «Рошен» намерена вернуть свои позиции на российском рынке

Миллион Меню 21 августа 2013
2408 0
Добавить в любимое...
Украинская компания «Рошен» намерена вернуть свои позиции на российском рынке. Предприятие терпит огромные убытки из-за того, что российские контролирующие органы запретили продажу конфет и кондитерских изделий, которые выпускает «Рошен». Если до конца года запрет не будет снят, потери компании, которая экспортирует в Россию около 30% своей продукции, составят около 1 млрд гривен. 
Напомним, что конфеты и другие изделия этой компании, которые продавали в московских магазинах, были сняты с продажи из-за несоответствия нормативам. В молочном шоколаде, выпускающемся на предприятии, было обнаружено канцерогенное вещество бензопирен. 
В Роспотребнадзоре утверждают, что 90% продукции «Рошен» не соответствует требованиям качества. В самой же компании с такой оценкой не согласны. Директор по развитию предприятия Е. Вовчанский заявил, что необходимая документация с их стороны будет предоставлена в Роспотребнадзор в течение недели. «Мы открыты для инспекций Роспотребнадзора, - сказал он. - Мы готовы принять их в любой момент».
Источник: www.rg.ru
Фото: produkty24.com.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 14:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!