Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Импорт мяса снизился

Миллион Меню 18 марта 2014
1613 0
Добавить в любимое...
Россия снизила импорт мяса. С начала года, по данным Министерства сельского хозяйства РФ, поставки на наш рынок мяса из других стран уменьшились в среднем на 27%, и это без учета продукции, которую поставляют к нам из Казахстана и Белоруссии. Больше всего снизились поставки говядины — на 35,2% (до 49,7 тысяч тонн), поставки свинины уменьшились на 19,8% (до 64,1 тысячи тонн). Значительно снизились также поставки мяса птицы — на 27,1% (до 45,3 тысячи тонн). 
Также, по данным Минсельхоза, в январе в нашей стране увеличилось производство скота и птицы на 8,3%. Значительно увеличилось производство свинины - на 16,3% (до 200,2 тысяч тонн), несколько выросло производство мяса птицы - на 3,3% (до 391,5 тысяч тонн). Производство же мяса крупного рогатого скота снизилось на 6,8% (до 65,8 тысяч тонн). 
В то же время цены на свинину значительно выросли. Рост цен на продукцию российских производителей за два месяца составил около 30%, а за последний месяц цены поднялись на 7-9%. Эксперты связывают это с сокращением импортных поставок, что было вызвано ограничением с 30 января 2014 года ввоза продукции свиноводства из стран-членов Европейского союза, где были зафиксированы случаи африканской чумы свиней. Кроме того, повышение цен было вызвано ослаблением рубля по отношению к доллару и евро в последние месяцы.
Источник: www.agronews.ru
Фото: www.espanarusa.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 21:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!