Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Диета по ДНК

Миллион Меню 27 июня 2014
1713 0
Добавить в любимое...
Диету по ДНК для тех, кто следит за своим здоровьем и стремится поддерживать вес в норме, разработали новосибирские ученые. Стоимость исследования, которое проводится в лаборатории Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, составляет 29 тысяч рублей. Генеральный директор компании «Моя генетика» Александр Цветкович рассказал журналистам: «Генетические исследования – новый рынок для России, только-только открывается для широкого круга. Себестоимость дорогая. Но все эти данные основываются на научных трудах, используются научные базы результатов работы российских лабораторий». На основании проведенных исследований, в том числе анализа метаболизма алкогольных напитков, кофеина и др., специалисты составляют рекомендации, какие физические нагрузки нужны человеку и подбирают оптимальный рацион питания. Пока заказов на такие исследования немного, но к ноябрю здесь собираются делать тысячу тестов в месяц. 
«В этот проект мы уже вложили больше 5 млн рублей. Здесь исследуется 35 генов, к концу лета у нас будет 60, до конца года - 300. В перспективе планируем разработать функциональное питание по генам, которое могли бы рекомендовать тем, кто прошел тестирование», - рассказал Цветкович. В лаборатории также собираются проводить тестирование для определения генетической совместимости пар, тестирование детей и другие анализы. 
Генетические исследования давно проводятся в США, где они получили популярность. В зависимости от результатов таких анализов там рассчитывают стоимость страхования жизни.
Источник: http://nsk.rbc.ru
Фото: genetic-center.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 18:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!