Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Магазины, где торгуют некачественными продуктами, можно будет найти на карте

Миллион Меню 07 июля 2014
1592 1
Добавить в любимое...
В последнее время на наших прилавках появляется все больше некачественных продуктов. Московские магазины, где торгуют просроченными продуктами, а также имеются другие проблемы, можно будет найти на карте, которую разместят на портале «Наш город». Сайт будет разработан по поручению мэра города С. Собянина. Покупатели смогут подать жалобы на такие торговые точки. «Выделяя таким образом наиболее проблемные и районы, и точки торговли, я прошу вместе с Роспотребнадзором эту карту и сервис сделать», - сказал мэр. Сайт будет разработан в течение года. 
На сайте Роспотребнадзора также можно будет получить справку, являются ли качественными и безопасными те или иные продукты. На этом интернет-ресурсе будут размещены данные о несоответствии продукции требованиям нормативных актов. Правда, по словам сотрудников Роспотребнадзора, представители бизнеса пока к этому не очень готовы. 
Согласно данным отчетов, в прошлом году сотрудниками Роспотребнадзора было составлено около 14 тысяч протоколов об административных нарушениях в точках торговли. Сумма административных штрафов без конфискации продукции составила 147 млн рублей, с конфискацией — около 7 млн рублей.
Источник: http://itar-tass.com
Фото: www.dicomp.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 декабря 2014
Ну,тут и искать не надо - в любом магазине можно найти некачественный товар.
Домохозяйка
25.04.2024 в 22:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!