Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Список запрещенных украинских продуктов пополнится

Миллион Меню 24 июля 2014
1952 0
Добавить в любимое...
Поставки в нашу страну сухого молока и сухой сыворотки из Украины могут быть прекращены, так как в этой продукции обнаружены опасные вещества - антибиотики тетрациклиновой группы. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что эта продукция «находится под усиленным контролем. А рост выявления опасных веществ может быть связан с жаркой погодой и увеличением применения антибиотиков, а также с отсутствием контроля за экспортируемой продукцией». 
Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что в ближайшее время «возможно дальнейшее расширение списка продукции производства Украины, которая не отвечает требованиям». Она сообщила: «Мы проводим исследования в разных регионах страны (…) , снимаем продукцию с реализации, привлекаем (продавцов) к административной ответственности». 
Российские контролирующие органы отмечают, что в последнее время качество украинских продуктов заметно ухудшилось. «Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам», - заявила Попова. Так, до 30% украинских продуктов, которые поставляют в Ростовскую область, не соответствуют требованиям по качеству и безопасности. 
Был запрещен ввоз в Россию сыров, которые производят ЧП "Рось" (филиал "Ахтырского сыркомбината"), АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром". Также был наложен запрет на продукцию предприятий, входящих в состав компании «Милкиленд-Украина, и кондитерских изделий компании «Рошен».
Источник: www.rbc.ru
Фото: www.ua.all.biz

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 14:33
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!