Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Меню для оптимистов

Миллион Меню 26 сентября 2014
2040 0
Добавить в любимое...

Рацион, включающий большое количество овощей и фруктов, нормализует состояние нервной системы и улучшает психическое здоровье людей.

К таким выводам пришли ученые из Уорикского университета (Великобритания), которые проанализировали данные о состоянии здоровья и пищевых предпочтениях 1400 человек в возрасте старше 16 лет. Как оказалось, чем больше овощей и фруктов люди включали в рацион, тем выше были у них показатели психического благополучия, тем более оптимистично они относились к жизни, были более уверены в себе и умели выстраивать хорошие отношения с окружающими. Среди людей, имевших высокие показатели психического здоровья, третья часть потребляла в день не менее 5 порций овощей и фруктов, и только 6,5% - одну порцию.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают оптимальным употребление пяти порций овощей и фруктов ежедневно. Ученые провели 16 масштабных исследований, в которых приняли участие свыше 830 тысяч человек, в странах Европы, Азии и в США. Как оказалось, наилучшие показатели здоровья имели те, кто съедали пять порций овощей и фруктов в день.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: topnews.in

Читайте также

Меню для оптимистовЕсли не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Если бы большинство из нас...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 10:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!