Навигация

Блоги

Рецепты блюд

У вас депрессия? Ешьте больше фруктов

Миллион Меню 22 декабря 2014
1910 2
Добавить в любимое...

Вы нервничаете, раздражаетесь по мелочам, вас одолевают мрачные мысли? Справиться со стрессом помогут продукты, которые содержат вещества, необходимые для нормальной работы нервной системы.

Ученые из Университета Квинсленда провели исследование, в котором приняли участие около 6 тысяч женщин, проживающих в Австралии. Как оказалось, употребление 2 порций фруктов в день значительно снижает риск развития депрессии. Как полагают специалисты, все дело в антиоксидантах и росвеатроле. Этот натуральный компонент, который содержится в некоторых продуктах – фруктах, орехах, какао, - улучшает работу мозга, снижает артериальное давление, уровень сахара в крови, предотвращает развитие рака и других опасных заболеваний.

Справиться со стрессом также помогут помидоры. Ученые из Китая и Японии провели эксперимент с участием пожилых людей. Те из них, кто ел помидоры от двух до семи раз в неделю, страдали депрессивными расстройствами на 46%-52% реже, чем люди, которые ели эти овощи редко.

В то же время риск развития депрессии высок у людей, которые включают в рацион большое количество пищи, содержащей углеводы: чипсов, красного мяса, макаронных и хлебобулочных изделий. 

Источник: http://argumentiru.com
Фото: www.fit-natural.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
24 декабря 2014
Главное не переусердствовать
02 января 2015
По-моему,при депрессии, либо вообще не хочется есть,либо ешь всё подряд...
Домохозяйка
20.04.2024 в 16:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!