Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сколько сыров можно добавить в пиццу?

Миллион Меню 26 декабря 2014
2507 4
Добавить в любимое...

Один из главных ингредиентов пиццы – сыр. Некоторые рецепты предлагают использовать несколько видов сыров для приготовления этого блюда. А шеф-повар одного из ресторанов в Мельбурне (Австралия) Джонни Ди Франческо приготовил пиццу с добавлением 99 видов сыров, которые изготавливаются в разных странах мира. В их числе – моцарелла из буйволиного и коровьего молока, рикотта, распадура и другие сыры, которые расплавляют, а затем остужают. А вот теста в этом блюде нет. В продажу оригинальная пицца не поступит, ведь по словам повара – это не еда, точнее, больше, чем просто еда: необычная пицца скорее принадлежит области искусства. Ранее Джонии Ди Франческо становился победителем чемпионата мира по приготовлению пиццы.

Чтобы это блюдо получилось красивым, специалисты из Института технологов пищевой промышленности (США) советуют покрывать ее слоем подрумяненного золотистого сыра. Какие сорта лучше подходят для этого? Ученые использовали специальную компьютерную программу, которая анализировала изображения блюд. Как оказалось, для приготовления пиццы лучше использовать сыры, которые содержат достаточно много жиров и в то же время не слишком быстро теряют влагу при тепловой обработке. Идеальным признали сочетание моцарреллы и грюйера (варианты – сочетание моцареллы и проволоне, моцареллы и эмменталя).  

Источник: http://news.rufox.ru
Фото: ilikewalls.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (4):
27 декабря 2014
Обожаю сыр и пиццу!Для меня много сыра не бывает))
Lesterreni
15 мая 2015
Это удивило меня
RomkaKot
28 января 2016
Томатный соус и сыр обязательные составляющие любой пиццы. Они вместе с тестом создают большую часть успеха блюда. Можно выбрать не слишком интересную начинку для пиццы, но выбор плохого соуса будет означать крах всему!
Kotmebelev
16 февраля 2016
Пицца дело вкуса. Точных рецептов и пропорций здесь не существует, кому-то нравится побольше грибов, а кто-то без ума от овощей с сыром. Представляем базовые варианты начинок, которые любят почти все.
Домохозяйка
26.04.2024 в 13:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!