Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Отель из соли, замок из шоколада

Миллион Меню 16 января 2015
2810 0
Добавить в любимое...

В Боливии, на высоте свыше 3 тысяч метров над уровнем моря, действует отель, при строительстве которого в качестве основного материала использовалась… соль. Не только стены, полы и потолки, но и различные предметы интерьера здесь изготовлены из соли, которую добывают в соляной пустыне Salar de Uyuni. Всего на изготовление здания ушло 10 тысяч тонн этого продукта. Повара используют эту соль и при приготовлении блюд местной кухни. Однако «пробовать» стены отеля на вкус посетителям запретили, чтобы предотвратить разрушение здания.

Необычные постройки возводят и из других продуктов. На традиционном празднике «Еврошоколад» в Перудже (Италия) была представлена эскимосская хижина из шоколада. Для ее возведения понадобилось 330 блоков из темного шоколада, общий вес которых составил более 3 тонн. В Загребе (Хорватия) построили шоколадный замок из 100 тысяч плиток шоколада общим весом 10 тонн.

А самый большой в мире пряничный дом возвели в городе Брайан (штат Техас, США). Это строение по своим размерам соответствует настоящему одноэтажному дому: его длина и высота составляют 18 метров, ширина — около 13 метров.  


Фото: udivitelno.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 18:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!