Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Для продавцов разработают кодекс этики

Миллион Меню 10 февраля 2015
1733 0
Добавить в любимое...

Для продавцов сетевых магазинов разработают кодекс этики. Такое решение приняла Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), которая объединяет 37 крупнейших торговых сетей страны. Новый документ будет включать правила общения с клиентами, в том числе рекомендации, как вести себя в конфликтных ситуациях.

Решение о создании кодекса этики для продавцов было принято после того, как в Петербурге умерла 81-летняя блокадница, которая была задержана по подозрению в краже трех пачек сливочного масла. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина была обвинена в краже напрасно. Более того, на кассе она хотела расплатиться за масло, но директор магазина сети «Магнит» настояла на передаче ее полицейским. Следственный комитет России возбудил дело по этому факту, квалифицировав произошедшее как причинение смерти по неосторожности.

«Такого рода случаи бывают, - сообщил исполнительный директор АКОРТ Андрей Карпов, - и мы хотим, чтобы они были нивелированы. Но не надо забывать и вторую сторону медали — воровство в магазинах действительно есть, и воры наносят ущерб на довольно крупные суммы. Предотвратить удается, я уверен, только 10% краж».  

Источник: http://izvestia.ru
Фото: www.bolshoyvopros.ru

Читайте также

Макдональдс и Пепси разработают программу здорового питания!Пока Америка воюет с фаст-фудом и газированными напитками, Великобритания идет другим...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 12:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!