Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Штрафы за нелегальную продажу спиртного хотят увеличить в 100 раз (18+)

Миллион Меню 25 февраля 2015
2307 1
Добавить в любимое...

Штрафы за нелегальную продажу спиртного хотят значительно увеличить. Соответствующий законопроект, подготовленный депутатами от Тюменской областной думы, внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

По некоторым данным, доля нелегально произведенного алкоголя в нашей стране составляет не менее 30%, а доля дешевого спиртного из Казахстана и Белоруссии в российских регионах достигает 60-70%. Так, в Тюмени 2/3 реализуемой водки составляет казахстанская. Объемы продаж продукции отечественного производства в некоторых регионах снизились на 20-30%, в результате российские компании-производители терпят убытки. Вместе с тем административные штрафы за нелегальную продажу спиртного остаются низкими - от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей для граждан и индивидуальных предпринимателей. Какие суммы штрафов предусматривает новый законопроект?

«Проектом федерального закона предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 14.17.1, предусматривающей ответственность за розничную продажу алкогольной продукции лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в виде наложения административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции, гражданами — в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции», — сообщается в пояснительной записке к документу. 

Источник: http://ria.ru
Фото: tomsk.bezformata.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 марта 2015
Я только ЗА. Хватит травить народ
Домохозяйка
26.04.2024 в 07:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!