Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Семь основных постных продуктов

Миллион Меню 11 марта 2015
2838 0
У 2 пользователей
в любимом
2

Диетологи назвали основные продукты, которые рекомендуется есть в пост. Это фасоль, грибы, орехи, хлеб с добавлением отрубей и цельнозерновой, сухофрукты, соевое молоко и йогурты, мед. Они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых организму человека, в том числе тех, что содержатся в продуктах животного происхождения.

В фасоли много железа и белка, грибы также богаты белком, цельнозерновой хлеб содержит большое количество пищевых волокон, а сухофрукты и мед служат прекрасным источником энергии.

Витамина А много в моркови, шпинате, тыкве, шиповнике, облепихе, витаминов группы В – в бобовых, мясе, злаках, ржаном хлебе, орехах, семенах подсолнечника, витамина С (аскорбиновой кислоты) – в шиповнике, цитрусовых, капусте, сладком перце, зелени петрушки, витамина Е – в брюссельской капусте, бобовых, проросшей пшенице, растительном масле, облепихе, семенах подсолнечника, арахисе, миндале.

Как считают диетологи, соблюдение постов оправданно с медицинской точки зрения. Постные диеты не только не истощают организм человека, но, напротив, укрепляют и обновляют его, очищая от шлаков и насыщая необходимыми витаминами и минеральными веществами. 

Источник: www.kp.ru
Фото: womanway.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 16:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!