Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Правильное питание помогает испанцам, итальянцам и французам жить дольше

Миллион Меню 02 марта 2016
5369 3
Добавить в любимое...
Сравнив продолжительность жизни людей в 18 европейских странах в течение последних 20 лет, учёные пришли к выводу, что дольше всего живут там, где распространен средиземноморский тип питания. Больше всего долгожителей (доживших как минимум до 94 лет) было зафиксировано на севере Испании и Италии, на востоке Франции и в Андорре. Эти регионы объединяет питание, богатое овощами, фруктами, оливковым маслом и морепродуктами, содержащее минимальные количества животных жиров, сладостей, полуфабрикатов и фаст-фуда. Скандинавские страны и Голландия, а также крупные города Испании и Франции имеют в 2 раза меньше долгожителей среди населения. По словам Анны Рибейро из Университета Порто, главная причина смертности в пожилом возрасте – это сердечно-сосудистые заболевания, которые можно предотвратить при помощи правильного питания и отсутствия вредных привычек. 
Источник: kedem.ru
Фото: kedem.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
06 марта 2016
Правильное питание всем помогает
06 марта 2016 ответ на Анна
Анна, ну средиземноморская диета не везде и не во всём применима. Со свежей рыбой и морепродуктами, например, у нас всё очень грустно... Будем придерживаться своей диеты
Кстати, картошку едят и испанцы, и итальянцы и в немалых количествах. Так что едим картошку и живём долго ))))
13 марта 2016 ответ на Gla_mur
Gla_mur, Какая средиземноморская диета!У них такой образ жизни!Не надо мечтать о волшебных диетах лежа на боку-больше двигаться и меньше смотреть телевизор!В СССР не было проблем с ожирением тем более среди мужчин!Кушать можно все-но для поддержания энергии а не ради насыщения!
Домохозяйка
25.04.2024 в 09:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!